リンクリックブログランキング

東京ではたらく タクシードライバーの1日 日曜日の出勤





本日は 日曜日 

タクシーのドライバーは 売り上げの話ばかり

どこで どこにいった((+_+))

そんなことばかり 話しています

直接 給料に関係しますので

気にはなります

ですが しっかり 売り上げを上げてくるドライバーは いつも やってきますし

やらない人は 波があり 

やる気次第が とても 多いとゆうか

当たり前ですね

どんな仕事をしても

やる気は 持ち続けないといけない

最近は やる気 を出さないと いけない 給料にしている 会社 とても多いです

タクシードライバーは とても 楽な仕事 


私は 他の仕事に つけなそうです

そんな ことを思っている ドライバーは 多いみたいです

タクシードライバーの 日曜日 勤務の 1日

2018-6-17

スポンサードリンク





15:30分の点呼をうけ 

営業所を出発

都心を目指して

① 16:09 ~ 16:13

  上野4丁目 ~ 外神田  

410円

② 16:17 ~ 16:22

  外神田5丁目 ~ 上野 

730円

③ 17:03 ~ 17:12

  虎ノ門1丁目 ~ 大手町

1210円

④ 17:21 ~ 17:24 

  赤坂3丁目 ~ 赤坂

410円

⑤ 17:31 ~ 17:36

  赤坂9丁目 ~ 麻布台

730円

⑥ 17:44 ~ 17:51

  西麻布3丁目 ~ 広尾

890円

⑦ 17:56 ~ 18:08

  恵比寿3丁目 ~ 上原  

1370円

⑧ 18:18 ~ 18:30

  本町1丁目 ~ 道玄坂  

1370円 
 
⑨ 18:31 ~ 18:39

  道玄坂2丁目 ~ 神宮前

810円

⑩ 18:46 ~ 19:01    無線配車

  千駄ヶ谷 

1860円 

お弁当を買いに行くのに呼ばれ 買い物をして かえる セレブを乗せる(+o+) 

⑪ 19:26 ~ 19:33

  千駄ヶ谷5丁目 ~ 西新宿  

890円

⑫ 19:38 ~ 19:54  無線配車

  西新宿3丁目 ~ 松原  

2580円

⑬ 20:26 ~ 20:45

  新宿バスタ ~ 浜田山  

3050円


20:56 ~ 21:16 コンビニで休憩  20分


スポンサードリンク





⑭ 21:46 ~ 22:06

  紀尾井町 ~ 中野区中央  

2730円

⑮ 22:10 ~ 22:17

  北新宿3丁目 ~ 歌舞伎町  

890円

⑯ 22:21 ~ 22:28

  歌舞伎町2丁目 ~ 西新宿  

970円

⑰ 22:34 ~ 22:38

  西新宿1丁目 ~ 代々木駅 

490円

⑱ 23:11 ~ 23:10

  麻布十番 ~ 六本木 

570円

⑲ 23:45 ~ 00:04

  本石町3丁目 ~ 

5290円

⑳ 0:39  ~ 0:45

  上野駅タクシー乗り場 ~ 根岸  

1130円

東北新幹線が 止まっていると きき 上野駅につけるも 代行輸送はやってなく

東京駅八重洲口の並びがすごすぎるが 深夜 ひまなので 代行輸送 ロングを狙って 東京駅に向かいました( `ー´)ノ

が・・


㉑ 1:02 ~ 1:15

 平河町 ~ 浜松町 

2570円

上野に向かう途中にカップルに手を上げられ 大門目指して 走ってました・・

痴話げんかがはじまり 巻き込まれまいと 必死・・

㉒ 2:00 ~ 2:41    27分待ち

 東京駅八重洲口  ~  西葛西駅 ~ 浦安駅  

6650円  






初めて 電車の代行輸送しましたが・・

美味しいぽいです

並びがすごい理由がわかりました( ゚Д゚)

銚子行きなどあったみたいです

2:45  ~  3:00  コンビニで 休憩 15分 


スポンサードリンク




㉓ 3:22 ~ 3:25  無線配車

  東葛西 ~ 中葛西 

980円

この時間に 無線 かなり もどされ 時間がかかった とらなきゃよかった( ゚Д゚)

㉔ 4:25 ~ 4:47  待ち28分

  東京駅八重洲口 ~ 西葛西駅  

3930円

㉕ 5:00 ~ 5:12  無線配車

  西葛西6丁目 ~ 中葛西  

1300円

㉖ 5:17 ~ 5:25

  西葛西4丁目 ~ 中葛西  

970円



5:39 ~ 7:08  コンビニで寝る が 怒られて 起きる



㉗ 7:45 ~ 8:00   無線配車

  古石場1丁目 ~ 東新橋  

2180円

㉘ 8:16 ~ 8:38   無線配車

  芝公園2丁目 ~ 南青山  

2580円

㉙ 8:40 ~ 8:44

  南青山3丁目 ~ 神宮前    

650円

㉚ 9:10 ~ 9:19   無線配車

  幡ヶ谷2丁目 ~ 西新宿   

1540円
 
㉛ 9:31 ~ 9:48

  新宿5丁目 ~ 中央   

1690円

㉜ 9:51 ~ 10:00

  中野区中央2丁目 ~ 新宿  

1050円

㉝ 10:00 ~ 10:11

  新宿3丁目 ~   

1210円


走行距離 266キロ  

お客を乗せて走った距離 115キロ

長距離を狙ったが 微妙に外れていった 一日でした

運の要素・・ 

狙う場所が悪かったか・・

反省の多い一日でした( ゚Д゚)



営収 55680円


だめだな~


にほんブログ村 その他日記ブログ 運転手・ドライバー日記へ





東京のタクシードライバー 夏のボーナス明細 2018年 6月分 今年2回目のボーナス

ボーナス出ました タクシードライバーのボーナス IN 夏 東京勤務の 一般ドライバーの明細   にほんブログ村 毎月の売り上げの 7%?? をプールして 年 3回支給してるみたいです で...